Organigramm

Schulleitung

Thomas Döring

Thomas Döring

Schulleitung

thomas.doering@bwv-aachen.de

Rolf Coellen

Rolf Coellen

Schulleitung (stellv.)

rolf.coellen@bwv-aachen.de

Katja Blöcker-Peters

Katja Blöcker-Peters

Leit. Ausbildungsvorbereitung und int. Förderkl.

Leitung Höhere Handelsschule

katja.peters@bwv-aachen.de

Klaus Förster

Klaus Förster

Leitung Wirtschaftsgymnasium

klaus.foerster@bwv-aachen.de

Josef Mehlkop

Josef Mehlkop

Leitung Banken

josef.mehlkop@bwv-aachen.de

Dr. Ralf Schumacher

Dr. Ralf Schumacher

Leitung Steuern und Recht

dr.ralf.schumacher@bwv-aachen.de

Rolf Coellen

Eva Stelzer

Leitung Einzelhandel

eva.stelzer@bwv-aachen.de

Ursula von der Stein

Ursula von der Stein

Leitung Fachschule für Wirtschaft

usrula.vonderstein@bwv-aachen.de

Markus Weissenbach

Markus Weißenbach

Leitung IT-Berufe

markus.weissenbach@bwv-aachen.de

Schulbüro

Heike Lorke

Heike Lorke

Schulbüro

lorke@bwv-aachen.de

Vorname Nachname

Elisabeth von der Heiden

Schulbüro

vonderheiden@bwv-aachen.de

Kollegium

Elke Banholzer

Elke Banholzer

 

elke.banholzer@bwv-aachen.de

Rabiye Bayram

Rabiye Bayram

 

rabiye.bayram@bwv-aachen.de

Christoph Berg

Christoph Berg

Leitung Einzelhandel (stellv.)

christoph.berg@bwv-aachen.de

Andreas Berger

Andreas Berger

Leitung Fachschule für Wirtschaft (stellv.)

Ausbildungsbeauftr. & Koord. Praxissemesterstud.

andreas.berger@bwv-aachen.de

Andrea Berks

Andrea Berks

Leitung Industrie (stellv.)

 

andrea.berks@bwv-aachen.de

Katja Blöcker-Peters

Katja Blöcker-Peters

Leit. Ausbildungsvorbereitung und int. Förderkl.

Leitung Höhere Handelsschule

katja.peters@bwv-aachen.de

Christian Braun

Christian Braun

 

christian.braun@bwv-aachen.de

Antje Bubik

Antje Bubik

 

antje.bubik@bwv-aachen.de

Alexander Bücken

Dr. Alexander Bücken

 

alexander.buecken@bwv-aachen.de

Johannes Josef Bullach

Johannes Josef Bullach

 

hajo.bullach@bwv-aachen.de

Caroline Büscher

Caroline Büscher

 

caroline.buescher@bwv-aachen.de

Rolf Coellen

Rolf Coellen

Schulleitung (stellv.)

rolf.coellen@bwv-aachen.de

Jochen Chinta

Jochen Chinta

Leitung IT-Berufe (stellv.)

jochen.chinta@bwv-aachen.de

Jutta Deller

Jutta Deller

 

jutta.deller@bwv-aachen.de

Hannah Dinninghof

Hannah Dinninghoff

 

hannah.dinninghoff@bwv-aachen.de

Jennifer Dittmer

Jennifer Dittmer

 

jennifer.dittmer@bwv-aachen.de

Thomas Döring

Thomas Döring

Schulleitung

thomas.doering@bwv-aachen.de

Monica Gisela Dorndorf

Monica Dorndorf

 

monica.dorndorf@bwv-aachen.de

Beatrice Dreger

Beatrice Dreger

 

beatrice.dreger@bwv-aachen.de

Rolf Ebentreich

Rolf Ebentreich

Leitung Verkehrsberufe

rolf.ebentreich@bwv-aachen.de

Florian Esser

Florian Esser

 

florian.esser@bwv-aachen.de

Christine Erzfeld

Christine Erzfeld

 

christine.erzfeld@bwv-aachen.de

Martina Fleuth-Schöneweihs

Martina Fleuth-Schöneweihs

 

martina.fleuth@bwv-aachen.de

Klaus Förster

Klaus Förster

Leitung Wirtschaftsgymnasium

klaus.foerster@bwv-aachen.de

Funda Forero Cardenas

Funda Forero Cardenas

Leitung IFK (stellv.)

funda.forero-cardenas@bwv-aachen.de

Tatjana Fraer

Tatjana Fraer

 

tatiana.fraer@bwv-aachen.de

Angela Frommelt-Schröder

Angela Frommelt-Schröder

Beratung

angela.frommeltschroeder@bwv-aachen.de

Claudia Görgen

Claudia Görgen

 

claudia.goergen@bwv-aachen.de

Marika Grauel

Marika Grauel

Betreuung Praktikanten

marika.grauel@bwv-aachen.de

Jörg Grove

Jörg Grove

 

joerg.grove@bwv-aachen.de

Alwin Hardt

Alwin Hardt

 

alwin.hardt@bwv-aachen.de

Kerstin Heinemann

Kerstin Heinemann

 

kerstin.heinemann@bwv-aachen.de

Dr. Arno Heister

Dr. Arno Heister

 

arno.heister@bwv-aachen.de

Geesche Herrmann

Geesche Herrmann

Leitung Kfm. Assist. f. Informationsverarbeitung

geesche.herrmann@bwv-aachen.de

Ulrich Huber

Ulrich Huber

 

ulrich.huber@bwv-aachen.de

Silke Husung

Silke Husung

Leitung Einzelhandel (stellv.)

silke.husung@bwv-aachen.de

Simone Janßen

Simone Janßen

 

simone.janssen@bwv-aachen.de

Maria Kaiser

Maria Kaiser

 

maria.kaiser@bwv-aachen.de

Folke Keden-Obrikat

Folke Keden-Obrikat

 

folke.keden-obrikat@bwv-aachen.de

Jörg Kerber

Jörg Kerber

 

joerg.kerber@bwv-aachen.de

Melanie Klaus

Melanie Klaus

Leitung Wirtschaftsgymnasium (stellv.)

Ausbildungsbeauftr. & Koord. Praxissemesterstud.

melanie.klaus@bwv-aachen.de

Angelika Krämer

Angelika Krämer

 

angelika.kraemer@bwv-aachen.de

Angelika Krämer

Lasse Krohn-Grimberghe

 

lasse.krohn-grimberghe@bwv-aachen.de

Bianca Küppers

Bianca Küppers

 

bianca.kueppers@bwv-aachen.de

Claudia Linzenich-Kick

Claudia Linzenich-Kick

Leitung Fachschule für Wirtschaft (stellv.)

claudia.linzenich-kick@bwv-aachen.de

Yvonne Lorenz

Yvonne Lorenz

 

yvonne.lorenz@bwv-aachen.de

Henning Mack

Henning Mack

 

henning.mack@bwv-aachen.de

Ulrich Maas

Ulrich Maas

 

ulrich.maas@bwv-aachen.de

Dr. rer. pol. Andre Maassen

Dr. rer. pol. Andre Maassen

 

andre.maassen@bwv-aachen.de

Sabine Maschler

Sabine Maschler

 

sabine.maschler@bwv-aachen.de

Josef Mehlkop

Josef Mehlkop

Leitung Banken

josef.mehlkop@bwv-aachen.de

Sandra Meyers

Sandra Meyers

 

sandra.meyers@bwv-aachen.de

Claudia Münch

Claudia Münch

Leitung Individualversicherungen

claudia.muench@bwv-aachen.de

Nikola Ott

Nikola Ott

 

nikola.ott@bwv-aachen.de

Nadine Otten

Nadine Otten

 

nadine.otten@bwv-aachen.de

Susanne Pieper

Susanne Pieper

Leitung Internationale Förderklassen (stellv.)

susanne.pieper@bwv-aachen.de

Petra Pohlen

Petra Pohlen

 

petra.pohlen@bwv-aachen.de

Thomas Predneck

Thomas Predneck

 

thomas.predneck@bwv-aachen.de

Angela Printz

Angela Printz

 

angela.printz@bwv-aachen.de

Dr. Ute Pulwey

Dr. Ute Pulwey

 

ute.pulwey@bwv-aachen.de

Farid Rahimyar

Farid Rahimyar

 

farid.rahimyar@bwv-aachen.de

Lothar Ratansky

Lothar Ratansky

 

lothar.ratansky@bwv-aachen.de

Alexandra Rollins

Alexandra Rollins

 

alexandra.rollins@bwv-aachen.de

Martin Rudersdorf

Martin Rudersdorf

 

martin.rudersdorf@bwv-aachen.de

Petra Scherer

Petra Scherer

 

petra.scherer@bwv-aachen.de

Thomas Scholz

Thomas Scholz

Leitung Ausbildungsvorbereitung

thomas.scholz@bwv-aachen.de

Inga Schönfeld

Inga Schönfeld

 

inga.schoenfeld@bwv-aachen.de

Birgit Schüller

Birgit Schüller

 

birgit.schueller@bwv-aachen.de

Dr. Ralf Schumacher

Dr. Ralf Schumacher

Leitung Steuern und Recht

dr.ralf.schumacher@bwv-aachen.de

Anja Simon

Anja Simon

 

anja.simon@bwv-aachen.de

Wibke Söderberg

Wibke Söderberg

Leitung Banken (stellv.)

wibke.soederberg@bwv-aachen.de

Gaby Steufmehl

Gaby Steufmehl

 

gaby.steufmehl@bwv-aachen.de

Rolf Coellen

Eva Stelzer

Leitung Einzelhandel

eva.stelzer@bwv-aachen.de

Peter Trapmann

Peter Trapmann

 

peter.trapmann@bwv-aachen.de

Carola van Lith

Carola van Lith

Beratung

carola.vanlith@bwv-aachen.de

Ralf van Montfort

Ralf van Montfort

Leitung Recht (stellv.)

ralf.vanmontfort@bwv-aachen.de

Ulrike Väterlein

Ulrike Väterlein

 

ulrike.vaeterlein@bwv-aachen.de

Ursula von der Stein

Ursula von der Stein

Leitung Fachschule für Wirtschaft

usrula.vonderstein@bwv-aachen.de

Christoph Vraetz

Christoph Vraetz

Leitung Individualversicherungen (stellv.)

Leitung Verkehrsberufe (stellv.)

christoph.vraetz@bwv-aachen.de

Kristin Weilandt

Kristin Weilandt

 

kristin.weilandt@bwv-aachen.de

Heiko Weiss

Heiko Weiss

 

heiko.weiss@bwv-aachen.de

Markus Weißenbach

Markus Weißenbach

Leitung IT-Berufe

markus.weissenbach@bwv-aachen.de

Helga Werdecker

Helga Werdecker

 

helga.werdecker@bwv-aachen.de

Natascha Wolter

Natascha Wolter

Leitung Industrie

natascha.wolter@bwv-aachen.de

Nadja Würtz

Nadja Würtz

 

nadja.wuertz@bwv-aachen.de

Rainer Zaun

Rainer Zaun

Leitung Steuern (stellv.)

rainer.zaun@bwv-aachen.de

Mitwirkende

Birgit Gunkel

Birgit Gunkel

Schulsozialarbeit

birgit.gunkel@bwv-aachen.de

Gerhard Mijatov

Gerhard Mijatov

Haustechnik

gerhard.mijatov@bwv-aachen.de

Schneider

Petra Schneider

Kiosk

nach oben